room Пермь
Адреса магазинов
8 (342) 259-23-97
person Войти

Подарки на день Защитника Отечества и Международный Женский день

15 фев 2019
23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

А «День всех женщин», 8 марта, знает каждый! И не зря, ведь именно в этот день отмечаются также достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

В преддверии этих двух знаменательных праздников мы решили рассказать об играх, которые можно подарить на 23 февраля и на 8 марта, или могут подойти и тем и другим! Их мы решили разделить на несколько категорий. Начнем?

1) Недорого, приятно и, практически, универсально. 

Если вы недостаточно уверены, в том, какой подарок подойдет человеку или вам нужен просто не дорогой, но памятный подарок, то посоветуем следующие игры. Ведь они порадуют практически любого человека! И будут тепло восприняты в любой компании! Подойдут коллегам и знакомым.

Мужчины могут поиграть в эти игры настольные игры:

"Свинтус" — игра, в которой вам предстоит сражение за звание лучшего работника офиса! Успокойтесь, Вам не придется носиться за коллегой со степлером или убегать от начальника, подозрительно занесшего монитор над Вашей головой. Теперь все проблемы можно решать интеллигентно! Возьмите в руки наш подарок, ознакомьтесь с правилами и сразитесь с коллегами в честном бою! Поверьте, это гораздо интереснее, чем конструировать сложнейшие интриги и плести по вечерам махровые козни. Вам просто нужно избавиться от всех карт, находящихся на руках. Согласитесь, что поиграть в настольную игру гораздо проще, чем избавиться от всех плановых и внеплановых рабочих задач и груза корпоративной ответственности.
"Звёздные империи" — отличная тактическая колодостроительная настольная игра. Развивайте свой космический флот, стройте базы и оборонительные системы, аванпосты, громите противников, совершая налёты и диверсии. Партия начинается с одинаковым набором карт у игроков, а как вы будете развиваться – зависит от вашей стратегии. В общем, отличный подарок на 23 февраля.
"Цитадели" — игра, где Вы почувствуете себя настоящим градостроителем, да не простым, а средневековым. При помощи грамотной стратегии, хитрых интриг и тонкой психологии игроки – будут стараться построить город больше и краше, чем у соперников. Помогать им в этом будут разные персонажи, которых они будут выбирать каждый ход.







Женщины оценят вот такие настольные игры:

"Уно" — это игра с очень простыми правилами создаст отличную дружескую атмосферу. При этом «Uno» прекрасно подойдет даже для коллектива из 10 человек, и ничуть потеряет динамики. Колода карт, которую всегда можно носить с собой, придет на помощь в любой момент, как только у вас появится желание сыграть в «Uno» очередную партию, или даже не одну. Игровой процесс проходит достаточно быстро и не повторяется, благодаря чему нисколько не утомляет собравшихся, даже после нескольких партий. Неслучайно настольная игра Уно пользуется большим интересом и спросом. Купить «Уно» в Перми можно даже в нашем магазине «Знаем Играем»! 
"Кулинариум" — это настольная поваренная игра для 2–6 гурманов, основанная на отечественном хите игрового мира «Зельеварение». Правила игры крайне просты для освоения, но очень оригинальны, а сам игровой процесс безумно увлекателен! Игра подойдёт как для семейного досуга, так и для игры вечером с друзьями. Все карты могут похвастаться сочными и очень аппетитными иллюстрациями продуктов и блюд, так что будьте аккуратны, советуем играть только на сытый желудок! 
"Тайное послание" — игра, где вам предстоит передавать принцессе письма, от друзей и близких. Персонажей несколько, и все они по-разному приближены к принцессе: ваша задача оставить к концу колоды персонажа, число которого наиболее близко к восьмёрке (в идеале, конечно, остаться с самой восьмёркой – принцессой). Персонажей всего восемь: стражница, священник, барон, служанка, принц, король, графиня и пресловутая принцесса. Каждая карта имеет определенное свойство, которое может быть активировано в любой момент: например, посмотреть карту другого и получить победу, если ваша карта старше по очкам, поменяться картами с соперником, подглядеть карту соперника, назвать любую карту, обладатель которой вылетит из игры. 




2) Игры для вечеров в семейном кругу. 

Настольные игры можно подарить и близкому человеку, а они, в свою очередь, подарят приятный досуг всем членам семьи. Следующие игры отлично подойдут для семейного праздника или же в качестве классного времяпрепровождения в выходной день. В эти игры будут играть и взрослые, и дети, и все вместе! 

Хорошим подарком на 8 марта могут стать эти игры:

"Солнечная долина" — это креативная настольная стратегия, в которой каждый игрок будет создавать живописную горную долину. На равнинах появятся уютные домики, луга заполнят стада кучерявых овец, подножия гор украсят поля подсолнухов, а железные дороги сделают этот край удобным для жизни.  
"Эволюция". Хватит прокачивать и растить выдуманных супергероев и разнообразных монстров. Пора бы уже и за обычными зверюшками поухаживать. Неужели не вызывают у вас умиления хомячки, пингвины, тигры, крокодилы, гиены… Разнообразие живых организмов, населяющих нашу планету, поистине поражает. Теория эволюции объясняет эти различия тем, что, стремясь к выживанию, различные виды использовали разные подходы: одни приспосабливались использовать в пищу ранее недоступные пищевые ресурсы, другие получали преимущество, научившись эффективно защищаться от хищников, третьи переселялись в места, где никто кроме них не мог выжить. Новые приспособления возникли в различных группах животных: так, например, полет независимо появился у динозавров, птиц и млекопитающих. Все «изобретенные» эволюцией приспособления комбинировались и подвергались проверке естественным отбором. В результате некоторые систематические группы вымирали, а другие занимали доминирующее положение на планете. Мы не зря посоветуем купить настольную игру «Эволюция», ведь в ней вам предлагается самим комбинировать различные свойства (приспособления) животных и развить собственную популяцию в условиях постоянно меняющегося количества ресурсов — еды. Регулируя численность животных, получая новые, полезные свойства и противодействуя соперникам, популяция игрока должна выжить и к концу игры занять доминирующее положение в экосистеме. 
"Билет на поезд" — это игра, в которую с одинаковым интересом будут играть взрослые и дети, любители сложных стратегий и те, кто ещё только знакомится с миром настольных игр. Правила игры весьма просты и объясняются всего за несколько минут. В свой ход игрок либо берёт со стола в руку карточки с вагонами, либо строит переезд между двумя соседними городами, скидывая при этом несколько вагонов одного цвета. Действительно легко! А вот сможете ли вы найти на карте город Пермь с магазином «Знаем Играем»? 







  Эти настольные игры подойдут на 23 февраля:

"Каркассон" — это игра, к которой Вы станете феодальным правителем одной из провинций средневековой Франции. Вам предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и не забывать мудро управлять своими подданными, ведь именно они приносят вам успех в соперничестве с соседями. В ходе игры вы постепенно составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. 
"Шакал" — в этой настольной игре вам предстоит возглавить пиратскую шайку — и искать на острове сокровища. Из четырех соперничающих группировок победит только одна — та, которая найдет или награбит больше золота. Пока вы думаете, купить «Шакал» или нет — приведем пару аргументов. Игра замечательна тем, что, во-первых, в отличие от большинства настольных игр, влияние случайного фактора на ход игры — минимально. А во-вторых, каждая партия неповторима — и играть в «Шакала» хочется снова и снова. 
"О мышах и тайнах" — это сказочная игра, где Вам предстоит побывать в шкуре маленьких отважных мышат, которые когда-то были людьми и жили в одном сказочном королевстве. И вот теперь эти, когда-то королевские особы и их служащие под навесом угрозы со стороны злой колдуньи обратились в мелких грызунов, чтобы сбежать от стражников-оборотней и позже раскрыть её тайные замыслы.Если Вы любите настольные игры или хотите заняться хорошим и добрым делом совместно с детьми, если Вы ищите игру в подарок на 23 февраля или 8 марта – это она! Не просто рекомендуем, а прямиком отправляем ее в Золотую домашнюю коллекцию настольных игр! 





3) Лучшие игры для круга друзей.

С друзьями можно быть самыми безбашенными и весёлыми! Прямо, как эти игры! Так что, не сдерживайтесь и просто веселитесь. А лучше, приглашайте больше друзей или заводите новых, с помощью этих игр! 

Парни смогут оторваться здесь:

"Вобла" — С друзьями можно быть самыми безбашенными и весёлыми! Прямо, как эти игры! Так что, не сдерживайтесь и просто веселитесь. А лучше, приглашайте больше друзей или заводите новых, с помощью этих игр! 
"Рик и морти. Всмортить всё" — игра о монстрах-телепатах распространяющихся и залезающих в наши самые светлые воспоминания. Их почти невозможно отличить от настоящих друзей и членов семьи! Вам придётся взять в руки пушку и уничтожить их, пока они не сбежали из дома и не захватили мир! Но вот какая закавырка: сперва надо понять, кто из этих безумных странных персонажей настоящий друг, а кто паразит. Сможете ли вы спасти Землю, не прибив при этом слишком много друзей? Если ты хотел поиграть в «Рика и Морти», то это можно сделать в магазине «Знаем Играем». Если Вы хотите сыграть в эту игру - приходите к нам на игротеку! 
"Эпичные схватки боевых магов" — это игра о самых брутальных боевых магах королевства. И прямо сейчас, пока ты читаешь эти строки, они буквально потрошат друг друга за право называться самым нереально крутым колдуном во всем королевстве! Вы все еще думаете что подарить парню на 23 февраля?! Присоединяйся к бойне турниру, пока не пропустили все самое интересное!







   Повеселиться смогут и девушки! Например, в этих играх:

"Вот это вопрос!" — игра, в которой вас не заставят выбирать, кого вы больше любите: маму или папу, но вопросы не станут от этого менее простыми. Без чего вам будет сложно представить свою жизнь: без сериалов или Магазина «Знаем Играем»? Кто бесит вас больше: те, кто выкидывает еду, или те, кто берет взятки? Наконец, осуществление какой мечты вы бы предпочли: стать капитаном космического корабля или завести себе питомца-единорога? Эти и многие другие противоречия станут основой для увлекательного времяпрепровождения с игрой "Вот Это Вопрос!"
"Шерлок и Пикассо" — это креативная игра для вечеринок. В каждом раунде игроки делятся на 3 команды. Один участник становится художником, которому предстоит рисовать различные предметы, можно нариовать,например, звезду, в то время, как другой игрок станет сорванцом, который будет эти рисунки переделывать, может переделать вашу звезду в логотип «Знаем Играем». Остальные игроки — детективы, пытаются угадать, что было изображено на оригинале. Каждый раунд роли меняются, поэтому вы сможете проявить себя с разных сторон. Победа в «Шерлоке и Пикассо» достаётся самым креативным и самым догадливым!
"Пёс попутал" — одна из самых симпатичных настольных игр, каждая карточка которой была вручную нарисована акварельными красками, а затем оцифрована. Картинки хочется разглядывать снова и снова. Прибавьте компактный размер, простые правила, механику, вызывающую азарт с первой партии – и вот перед вами отличная игра, которую можно подарить девушке на 8 марта. Ваша цель – получить как можно больше различных предметов. В свой ход участник может добавлять к имеющимся объектам своих псов, при этом разрешается выкладывать одну собаку или стаю однотипных собак и только один раз за раунд для каждого предмета. Захватит территорию тот игрок, который будет иметь возле нее больше своих подопечных, а при равенстве – тот, чей ранг барбоса выше. Но все меняется, когда приходят коты. Наши чопорные псы, которые тактично стояли в очереди, чтобы облаять очередной гидрант, будто срываются с цепи и спешат в направлении усато-полосатых злодеев. Правило остается только одно – не больше одной одинаковой породы у предмета.






4) Подарки для детей.

Быстрые и веселая настольные игры, которые не только повеселят юных дам и кавалеров, но и помогут им развить новые навыки. Отличный способ занять маленьких непосед!

Девочкам понравятся вот эти игры:

"Барамелька" — игра про сестру Барабашки, где перед игроками выкладывается 5 предметов, затем игроки по очереди вскрывают карты с колоды и стараются схватить подходящий предмет быстрее остальных; хватать нужно тот предмет, что совпадает с изображённым на вскрытой карте (в т.ч. по цвету), либо предмет, изображение и цвет которого, наоборот, на карте отсутствуют.
"Кошачья лапка" — это игра, где участники на скорость собирают кошек, причем стараются сделать это безошибочно и быстрее соперников. Ловкость, сообразительность и внимательность обязательно помогут безошибочно отловить нужных котов и расположить их в правильном порядке быстрее соперников. 
"Кучеряшка" — игра про милую овечку Кучеряшку, которая целыми днями гуляет по лугам. Помогите ей собрать цветочки, и благодарная овечка подарит вам цветочное ожерелье. Кучеряшка — это простая и весёлая настольная игра для самых маленьких. В развлекательной форме она обучит детей считать и различать цвета.







Мальчики оценят такие игры:

"Барабашка" — детская игра на внимательность и реакцию. Перед игроками выкладываются пять разноцветных предметов: красное кресло, синяя книга, зелёная бутылка, серая мышка и белое привидение. Затем игроки по одной вскрывают карты с колоды и стараются схватить подходящий предмет раньше остальных. Хватать надо предмет, который совпадает с изображённым на вскрытой карте, в том числе по цвету, либо предмет, изображение и цвет которого, наоборот, на карте отсутствуют.
"Супер носорог" — игра про хрупкий и беззащитный мир так, который каждый день норовит разрушится. Кварталы мирных городов нуждаются в защите и ждут своего героя! С такой серьёзной задачей справится не каждый, но Суперносорогу всё по плечу! Отважный и бесстрашный, закрыв лицо маской, он борется с преступностью и несправедливостью, не жалея рога своего. Ну а гоняться за негодяями приходится по крышам высоких небоскрёбов, что не так уж и пустяково с такими внушительными габаритами. Трудно сказать, кому приходится хуже: Суперносорогу или покоряемым высоткам. Помоги нашему супергерою вскарабкаться на крышу и не разрушить здание!
"Доббль" — это набор из различных игр, схожих между собой, где необходимо искать совпадение изображений между вашей карточкой и либо карточками других игроков, либо с карточкой общей колоды. Вам придётся пыхтеть и разглядывать цветастые круги, на которых много-много картинок разного размера. Цель – находить один общий предмет на двух разных кругах. Игровой процесс очень увлекателен даже для самых взрослых, несмотря на детскость рисунков. Особо весело тогда, когда находишь совпадение, и уже готов избавиться от карты, но слово вылетело из головы, будь то клён или конь. Казалось бы схожие по смыслу правила вносят в игру приятные вариации - кому-то придётся по душе один вариант, кому-то другой, а кому-то все сразу, так что играй - не хочу! Так, что если вы хотите купить настольную игру Доббль, то вы получите не одну, а целых пять игр в коллекцию!







Да, классных игр на свете очень много. И, будем честны, в них могут с одинаковым удовольствием и девушки и парни. И помните, какую игру вы бы ни выбрали, главное, что бы вы дарили радость!