room Пермь
Адреса магазинов
8 (342) 259-23-97
person Войти

Настольные игры для детей 3-4 лет

Настольные игры для детей 3-4 лет
29 июл 2019
Учёба — это важно, нужно и полезно. Но вот как объяснить это маленькому ребёнку? Многие ли в три-четыре года желали учить основы арифметики, чтения и письма? Очень вряд ли.

Но сегодня вовсе не обязательно заучивать алфавит или таблицу счёта до двадцати. Широчайший ассортимент образовательных настольных игр для детей 3-4 лет поможет подготовить ребёнка к детскому саду или начальной школе весело и с удовольствием. Обратная сторона большого количества самых разномастных игр в том, что становится сложно определиться. Тут вам на помощь придут в магазине настольных игр «Знаем Играем»!

Жизнь в обществе невозможна без общения, и преимущество игрового обучения перед классическим здесь очевидно. В ходе игры дети взаимодействуют друг с другом по определённым, установленным правилам, учатся выполнять условия для достижения цели и кооперируются для достижения общего результата. Игры вроде «Накорми Мишутку» и «Зайка-Купайка» поставят перед детьми задачи, имитирующие те, с которыми доведётся столкнуться в повседневности. Ролевой процесс такого толка способствует гармоничному эмоциональному и интеллектуальному развитию, а все эти навыки вкупе крайне благотворно влияют на будущую социальную жизнь.




Что нужно ребёнку, чтобы спокойно взрослеть, адекватно встраиваясь в окружающий его мир? В первую очередь, своевременно получать необходимые знания об этом мире. Игры на подобии «Накорми Мишутку», «Насекомцы», «Каркуша. Маленький сад» помогут даже самым маленьким начать ориентироваться в цветах, животных, растениях и многом другом, что окружает их в повседневной жизни.



Дети зачастую непоседливы, но это не препятствие для обучение в игре. Например, «Повторяшка» даст возможность хорошенько размяться, повторяя движения на карточках, «Зверобашня» разработает мелкую моторику, и это только два примера из множества игр на реакцию и подвижность.



К чему готовят детей, обучая логике, чтению, счёту, тренируя память? Конечно, к школе. И здесь пригодятся игры для дошкольной подготовки. «Читай-Хватай» поможет выучить алфавит, «Этажики» обучат основам счёта, а «Башня» и «Смышлёный Щенок» позволят освоить логическое мышление. Ребёнок поступит в первый класс с очень хорошей (и полученной без напряжения) базой.




Современные настольные игры способны весело и необременительно привить ребёнку навыки и знания так необходимые в дальнейшей жизни. Обучение счёту, чтению, тренировка реакции и координации, общее эмоциональное и интеллектуальное развитие — всё это становится проще с увлекательными обучающими настольными играми, с полным ассортиментом которых вы можете ознакомиться в магазине «Знаем Играем». Найти настольные игры в Перми очень просто, и мы будем рады вам в этом помочь!